• 产品中心
    FBG型光纤滤波器 | WTF-200系列

    苏州波弗光电科技有限公司供应的日本Alnairlabs公司的WTF-200系列可调谐FBG光纤滤波器基于专有的压缩调谐光纤布拉格光栅技术设计生产。中心波长多种波段可供选择,最大调谐范围通常为20nm,可根据要求提供不同形状、带宽和中心波长的定制版本,且用户自行提供的FBG也可以安装在WTF-200可调谐FBG光纤滤波器中。

    产品特点
    · 窄带光学滤波
    · 极好的滤波谱型
    · 低插入损耗
    · 带通和带阻端口(可?。?/div>
    · 根据实际使用需求可高度定制
    典型应用
    · 光信号选择/抑制
    · 背景噪声抑制
    · 用于可调谐激光器的反射等
    相关文件
    产品介绍

    苏州波弗光电科技有限公司供应的日本Alnairlabs公司的WTF-200系列可调谐FBG光纤滤波器基于专有的压缩调谐光纤布拉格光栅技术设计生产。中心波长多种波段可供选择,最大调谐范围通常为20nm,可根据要求提供不同形状、带宽和中心波长的定制版本,且用户自行提供的FBG也可以安装在WTF-200可调谐FBG光纤滤波器中。更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,联系电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com !


    测试参考:


    产品型号及主要指标

    WTF-200

    可调谐FBG型光纤滤波器-系列可选系列-主要参数指标

    T01

    T02  - T03

    T04-T05-T06

    中心波长

    标准

    可选波段:1030nm-1070nm ; 1280nm-1330nm ; 1520nm-1610nm

    3dB带宽

    nm

    0.08-0.16(典型:0.1)

    0.2 / 0.3

    0.4 / 0.5 / 0.6

    波长可调范围

    nm

    ≥10

    ≥20

    ≥20

    峰值插损

    dB

    ~3.5(≤8)

    ~2.5(≤3.5)

    ~2.5(≤3.5)

    插损变化

    dB

    ~0.2(≤0.5)

    ~0.2(≤0.5)

    ~0.2(≤0.5)

    输出边带抑制

    dB

    ~26(≥23)

    ~26(≥23)

    ~26(≥23)

    反射深度(反射)

    dB

    ~3-6

    ~10

    ~15

    最大输入功率

    mW

    ≤500mW

    光纤类型


    单?;虮F?

    光连接器


    FC/APC,其他可选

    尺寸

    mm

    120x50x205

    重量

    Kg

    1

    备注:1-3dB带宽

    全部可调范内约±0.05nm变化(缩小可调范围,可以更精确控制3dB带宽)。

      备注:2-峰值插损

    插损指标为工作波长1550nm测试,其他波长可能会比指标略大。

    备注:3-产品尺寸及其他

    产品尺寸不包含凸起部位,测试值为实验室环境测试所得,25℃±1℃。

    其他:

    更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员确认!



    型号说明(参考选型):

    WTF-200-Txx-yyyy-zz-a-b

    xx-类型:可?。?1 , 02 , 03 , 04 , 05 , 06

    yyyy-中心波长:可用户指定,如:1550,1530...

    zz-光纤类型:可?。篠M(单模),PM(保偏)

    aa-端口类型:S-标准带通型,R-带通+反射输出型

    bb-连接器类型:可选如:FA-FC/APC ,FS-FC/SPC等

    参考选型:

    WTF-200-T01-1550-SM-S-FA(其他可?。?nbsp;: 1550nm,0.1nm带宽,标准带通可调谐FBG光纤滤波器,单模尾纤,FC/APC连接器

    WTF-200-T01-1550-SM-R-FA(其他可?。?nbsp;: 1550nm,0.1nm带宽,带通/带阻(反射输出)可调谐FBG光纤滤波器,单模尾纤,FC/APC连接器


    拓展系列:

    CVF-220系列:C+L波段,电控可编程带宽可调-可调谐光纤滤波器,3dB带宽:0.1nm-15nm可调,2W标准功率

    BVF-220系列:C+L波段,手动带宽可调-可调谐光纤滤波器,3dB带宽:0.1nm-15nm可调,2W标准功率


    定制信息:

    CFF-200系列:中心波长可调范围:1525nm-1610nm;3dB带宽固定:0.2nm-15nm可定制

    TFF系列:中心波长波段可?。?060nm波段/1310nm波段/1550nm波段;3dB带宽固定:1nm,3nm可选


    更多可调谐FBG型光纤滤波器-WTF-200系列产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,咨询电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com !


    相关产品
    在线留言
    导航 产品 资料 电话
    体育比赛下注app