• 产品中心
    100GHz+光电探测器
    苏州波弗光电科技有限公司供应的100GHz+光电探测器??槭歉咚俟獾缣讲馄髂??,主要针对于>1T/bs PAM数据通信,电信传输,微波光子学应用。高速光电探测器??槎杂谑萃ㄐ藕偷缧胖械南乱淮馔ㄐ帕绰返目⒎浅V匾?, 此外体育比赛下注app,PD100光电探测器?体育比赛下注app?榈母咚傩阅苁蛊淇捎糜谖⒉ü庾友вτ?,??槟诓康墓獾缣讲馄餍酒诔墒斓腎nP技术,并在HHI的晶圆生产线上制造,可提供Telcordia和符合太空要求的工艺。 

    PD-100-CL     :C+L波段100GHz光电探测器

    PD-100-OCL  :O+C+L波段(1270-1620nm)100GHz光电探测器

    BPD-100-CL  : C+L波段100GHz平衡光电探测器

    PD-145-CL    :   C+L波段145GHz光电探测器  

    产品特点
    · 超高带宽,100GHz,145GHz
    · 100GHz平衡探测器可选
    · 高输入光功率
    · 宽波长响应,高灵敏度
    典型应用
    · 1T/bs PAM数据通信
    · 高速率电信传输
    · 微波光子学应用
    · 太赫兹(THz)通信应用
    相关文件
    产品介绍

    苏州波弗光电科技有限公司供应的100GHz+光电探测器?体育比赛下注app?槭歉咚俟獾缣讲馄髂??体育比赛下注app,主要针对于>1T/bs PAM数据通信,电信传输,微波光子学应用。高速光电探测器??槎杂谑萃ㄐ藕偷缧胖械南乱淮馔ㄐ帕绰返目⒎浅V匾?, 此外,PD100光电探测器??榈母咚傩阅苁蛊淇捎糜谖⒉ü庾友вτ锰逵热伦pp,??槟诓康墓獾缣讲馄餍酒诔墒斓腎nP技术,并在HHI的晶圆生产线上制造,可提供Telcordia和符合太空要求的工艺。 

    可选系列:

    PD-100-CL     :C+L波段100GHz光电探测器

    PD-100-OCL  :O+C+L波段(1270-1620nm)100GHz光电探测器

    BPD-100-CL  : C+L波段100GHz平衡光电探测器

    PD-145-CL    :   C+L波段145GHz光电探测器 


    100GHz典型S21参考


    145GHz典型S21参考

    产品型号及主要指标

    编号 波长范围 带宽 灵敏度 暗电流 偏置电流 RF接头 输如光纤 接头*
    PD-100-CL 1480-1620nm up to 100GHz 0.5A/W@1550nm <100nA@3V  +2V 1mm SMF or PMF FC/APC
    PD-100-OCL 1270-1620nm up to 100GHz 0.5A/W@1310nm <100nA@3V  +2V 1mm SMF FC/APC
    BPD-100-CL 1480-1620nm up to 100GHz 0.5A/W@1550nm <100nA@3V  ±2V 1mm SMF or PMF FC/APC
    BPD-145-CL 1480-1620nm up to 145GHz 0.4A/W@1550nm <100nA@3V  +2V 0.8mm SMF or PMF FC/APC
    备注:PDL PD-100-CL&PD-100-OCL偏振相关损耗:<0.5dB
    备注:功率 PD-100-CL&PD-100-OCL最大输入光功率:up to +15dBm
    备注:负载 RF输出负载匹配:50欧姆。
    更多100GHz+光电探测器产品信息,联系苏州波弗光电科技有限公司获取。
    *

    相关产品
    在线留言
    导航 产品 资料 电话
    体育比赛下注app