• 产品中心
    无导频偏压控制器 | MBC-AN-LAB
    MBC系列自动偏压控制器设计用于快速锁定铌酸锂马赫-增德尔电光调制器(LiNb03 Mach-Zehnder modulators)正交工作点(Q+,Q-)体育比赛下注app,保证系统以最优性能稳定工作体育比赛下注app,并可集成Tap Coupler与PD以实现自动锁定最佳工作点。
    产品特点
    · 无抖动(无导频)操作
    · 正交工作点(Quad+ & Quad-)
    · 交钥匙和独立偏置控制器
    · 内置耦合器即插即用
    典型应用
    · 模拟信号调制应用
    · 射频光纤传输应用RFoF
    · 量子通信与计算应用
    · 光纤通信应用
    产品介绍
    法国iXblue(Photline)公司MBC系列自动偏压控制器设计用于快速锁定铌酸锂马赫-增德尔电光调制器(LiNb03 Mach-Zehnder modulators)正交工作点(Q+,Q-)体育比赛下注app,保证系统以最优性能稳定工作,并可集成Tap Coupler与PD以实现自动锁定最佳工作点。非常适合需要高纯度载体的模拟应用体育比赛下注app。同时可选台式(可集成PD与Tap Coupler)、OEM偏压控制板两种形式体育比赛下注app,简单易用的GUI操作软件体育比赛下注app,通用的USB通讯接口,使用方便。
    产品型号及主要指标

    型号 工作波长 输入功率* 偏压范围 扫描时间* 输出稳定性 自动模式
    MBC-AN-LAB-A0 900nm-1600nm  -20~-3dBm ±10V 30s ±0.1dB QUAD±
    MBC-AN-LAB-B0 600nm-900nm  -17~0.5dBm ±10V 30s ±0.1dB QUAD±
    MBC-AN-LAB-A1 1530nm-1625nm  +6.4~+16.4dBm ±10V 30s ±0.1dB QUAD±
    MBC-AN-LAB-A2 1270nm-1330nm  +6.7~+16.7dBm ±10V 30s ±0.1dB QUAD±
    MBC-AN-LAB-A3 980nm-1150nm  +7.9~+17.9dBm ±10V 30s ±0.1dB QUAD±
    MBC-AN-LAB-A4 850nm-980nm  +8.5~+18.5dBm ±10V 30s ±0.1dB QUAD±
    MBC-AN-LAB-B1 800nm-850nm  +9.2~+19.2dBm ±10V 30s ±0.1dB QUAD±
    MBC-AN-LAB-B2 760nm-800nm  +9.2~+19.2dBm ±10V 30s ±0.1dB QUAD±


    主要技术参数

    参数

    Min

    Typ

    Max

    单位

    偏压控制及电参数

    模式

    低抖动

    -

    自动锁定工作点

    Q+或Q-

    -

    输出功率稳定性

    -

      ±0.1


    -

    偏置电压,电控

    -12

    -

    12

    V

    偏置电压,手动

    -11.5

    -

    11.5

    V

    光参数(集成PD/Tap coupler)

    波长

    1530

    -

    1580

    nm

    输入光功率1

    0

    -

    18

    dBm

    插损

    -

    -

    2

    dB

    操作温度

    -10

    -

    45

    存储温度

    -40

    -

    75

    其他指标

    形式

    台式:MBC-AN-LAB

    OEM??槭剑篗BC-AN-Board

    产品尺寸

    22x22x5.2(WxHxD,cm)

    10x7x2.7(WxHxD,cm)

    产品重量

    1.5Kg


    电源

    100-120V/220-240V,50-60Hz

    ±12V DC/-50mA~60mA

    光输入/输出

    FC/APC(其他可?。?

    -

    控制

    GUI/USB Typ B


    更多调制器偏压控制器产品信息或需求,请联系苏州波弗光电科技有限公司体育比赛下注app,联系电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com !


    在线留言
    导航 产品 资料 电话
    体育比赛下注app