• 产品中心
    70GHz带宽强度调制器 | iXblue
    法国iXblue提供有效使用带宽高达70GHz强度调制器,可?。?510nm波段,1310nm波段,1550nm&1310nm双波段,这些强度调制器具有高带宽响应、低半波电压,低插损等特点,非常适合于高频光电探测器测试、光网络分析仪、微波光子雷达,高速数字通信应用等。
    产品特点
    · 工作波长:1550nm波段,1310nm波段体育比赛下注app体育比赛下注app,C+O波段可选
    · 高带宽:~70GHz
    · 低插入损耗
    · 低半波电压
    典型应用
    · 光网络分析仪VNA
    · 微波光子应用
    · 高速速率通信应用等
    · 光电探测器测试
    相关文件
    产品介绍
    法国iXblue是世界上最著名的铌酸锂电光调制器厂商之一,iXblue提供全面的商业化的铌酸锂强度调制器(780nm-2200nm)体育比赛下注app,IQ调制器(1550nm,1310nm),铌酸锂相位调制器(780nm-2200nm);射频放大驱动器:模拟射频放大驱动DR-AN-系列,DC-40GHz多种带宽,数字信号射频放大驱动器:DR-DG系列,DC-44Gbps(40GHz)速率,脉冲信号放大驱动器:DR-PL系列,带宽10-20GHz可选体育比赛下注app,多格式射频放大驱动器DR-VE系列,DC-10GHz带宽体育比赛下注app,适合脉冲低至30ps脉宽体育比赛下注app,同时提供适合各种应用需要的偏压控制产品体育比赛下注app。iXblue同样为用户提供定制化的ModBox电光调制系统:模拟参考发射机系统、脉冲及激光前端、光网络分析仪VNA,多格式光发射机(Multi-format)体育比赛下注app,载波抑制单边带调制系统等等。

    法国iXblue提供有效使用带宽高达70GHz强度调制器,可?。?510nm波段体育比赛下注app,1310nm波段,1550nm&1310nm双波段,这些强度调制器具有高带宽响应体育比赛下注app、低半波电压,低插损等特点,非常适合于高频光电探测器测试、光网络分析仪体育比赛下注app、微波光子雷达体育比赛下注app,高速数字通信应用等。



    典型S参数

    产品型号及主要指标


    型号 - MZ-LN-70 MZ1300-LN-70
    主要参数 单位 Min Typ Max Min Typ Max
    电学参数
    电光带宽S21 @-3dB (from 2GHz) GHz - 30 - - 30 -
    电光带宽S21 @-6dB (from 2GHz) GHz - 50 - - 50 -
    电光带宽 S21 @-9dB (from 2GHz) GHz - 70 - - 70 -
    电回损 S11 0 - 40GHz dB - -15 -10 - -15 -9
    电回损S11 40 - 70GHz dB - -10 -5 - -10 -5
    Vπ-RF端口 @50kHz V - 6 6.6 - 5 6
    Vπ-DC端口 V - 6 8 - 5.5 7.5
    纹波 S21 0 -70GHz dB - 0.5 - - ±1 ±2
    RF端口阻抗匹配 Ω - 50 - - 50 -
    DC端口输入阻抗 1 - - 1 - -
    光性能参数
    晶体 Lithium Niobate Z-Cut Y-Prop
    波导 Ti diffusion
    工作波长 nm 1530 1550 1580 1270 1310 1330
    插入损耗(无连接器) (1) dB - 4 5.5 - 4 5.5
    DC 消光比(激光线宽 ≤ 200MHz) dB 18 22 - 20 25 -
    光回损 dB -40 -45 - -40 -45 -
    接口
    输入/输出光纤类型 Polarization maintaining 1550 nm Corning PM 15-U25D
    Plength : 1.5 meter, buffer diameter : 900 um
    封装尺寸 85 x 15 x 9.65 mm3
    输入RF接头 Female V
    DC 电极 Pins
    光接头 FC/APC (1)
    环境参数
    工作温度范围 0°C to +70°C
    存储温度范围 -40°C to +85°C
    最大值
    最大射频功率(CW mode) dBm - - +28dBm - +28dBm
    偏置电压范围 V -20 - 20 -20 - 20
    最大输入光功率 (CW mode) +20 dBm
    备注1-参数: 额外损耗约0.25~0.35dB每个FC/APC接头。
    备注2-参数: 所有参数与25℃体育比赛下注app,测试波长分别为1550nm,1310nm。
    更多产品资料信息、特殊说明信息,联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员确认。
    *备注,1550nm体育比赛下注app,1310nm波长体育比赛下注app,70GHz带宽强度调制器苏州波弗光电科技有限公司常备有现货库存体育比赛下注app,更多信息体育比赛下注app,联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员确认。





    产品封装尺寸

    *

    在线留言
    导航 产品 资料 电话
    体育比赛下注app