• 1550nm&1310nm双波段相位调制器 | MPZ-LN-10-OBand Extended
    时间:2021-08-30 关键词:波弗光电 发布者:波弗光电 浏览量:33


    1550nm&1310nm双波段相位调制器 | MPZ-LN-10-OBand Extended



    法国iXblue公司最新设计的1550nm&1310nm双波段铌酸锂相位调制器,工作波长范围1310nm-1580nm可用,带宽>10GHz,具有低插损,低半波电压等特性。

    MPZ-LN-10-OBand Extended  参考图片

    苏州波弗光电科技有限公司是法国iXblue公司中国区的授权代理商,负责ixblue电光调制器产品、光纤体育比赛下注app、参考发射机(ModBox)等产品国内的售前体育比赛下注app、销售、售后服务工作,同时波弗光电拥有大部分iXblue电光调制器体育比赛下注app、射频放大驱动器、偏压控制器现货产品,有需要的用户请联系苏州波弗光电科技有限公司。



    1550nm&1310nm双波段相位调制器

    MPZ-LN-10-00-P-P-FA-FA-OBand Extended

    电学参数

    参数

    单位

    Min

    Typ

    Max

      电光带宽S21 @-3 dB (from 2 GHz)

    GHz

    10

    12

    -

      电回损S11 0 - 10 GHz

    dB

    -

    -17

    -13

      RF半波电压Vπ @ 50 kHz @1550 nm

    V

    -

    4

    5

      RF半波电压Vπ @ 10 GHz @1550 nm

    V

    -

    6

    7

      RF半波电压Vπ@ 50 kHz @1310 nm

    V

    -

    3.3

    4

      RF半波电压Vπ@ 10 GHz @1310 nm

    V

    -

    4.5

    5.5

      Ripple S21

    dB

    -

    0.5

    1

      RF端口阻抗匹配

    Ω

    -

    50

    -

    光学性能参数

      工作波长范围

    nm

    1310

    -

    1580

      插入损耗(不含接头) @1550 nm

    dB

    -

    2.5

    3.5

     插入损耗(不含接头)@1310 nm

    dB

    -

    3

    4.5

     光回损

    dB

    -40

    -45

    -

    接口

      输入/输出光纤

    PM1550 , Corning PM 15-U25D长度: 1.5, 套管: 900 μm

      包装尺寸

    85 x 15 x 9.65 mm3

      RF输入端口

    Female K

      DC偏置&PD端口

    Pins

    光连接器:输入&输出

    FC/APC (slow axis parallel to the key)

    环境参数

      工作温度范围

    0 °C to +70 °C

     存储温度范围

    -40 °C to +85 °C

    绝对最大值参数

     最大输入RF功率 (CW mode)

    +28 dBm

     最大输入光功率 (CW mode)

    +20 dBm

    更多产品信息、需求信息、技术支持,联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员。



    苏州波弗光电科技有限公司是法国iXblue公司中国区的授权代理商,负责ixblue电光调制器产品、光纤、参考发射机(ModBox等产品国内的售前体育比赛下注app、销售、售后服务工作,同时波弗光电拥有大部分iXblue电光调制器、射频放大驱动器体育比赛下注app体育比赛下注app、偏压控制器现货产品体育比赛下注app,有需要的用户请联系苏州波弗光电科技有限公司。


    相关产品:


    ?iXblue-电光调制器产品

     强度调制器/IQ调制器

      780-2200nm,  多系列可选,  带宽:DC-70GHz

     相位调制器

      780-2200nm体育比赛下注app,  多系列可选,  带宽:DC-40GHz

     电光调制器驱动器

      模拟驱动器、  数字驱动器、  脉冲驱动器、  多功能驱动器,  高达40GHz

     强度调制器偏压控制器

      模拟应用偏压控制器、  数字应用偏压控制器体育比赛下注app、  IQ调制器偏压控制器

    *点击上述分类超链接,或联系苏州波弗光电科技有限公司,获取更多产品信息。


    更多电光调制器、电光调制系统产品应用及需求,请联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员,咨询电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com 体育比赛下注app!


    导航 产品 资料 电话
    体育比赛下注app